О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сирена-Трэвел" отметила 10 лет работы на рынке обслуживания авиаперевозок России

Компания "Сирена-Трэвел", ведущий отечественный провайдер автоматизированных систем для гражданской авиации, отметила 10-летие своей деятельности

Компания "Сирена-Трэвел", ведущий отечественный провайдер автоматизированных систем для гражданской авиации, отметила 10-летие своей деятельности.

Сегодня глобальной распределительной системой (ГРС) "Сирена-Трэвел" пользуются более 500 авиа- и туристических агентств по всей России и СНГ. На конец 2011 года через 17 000 терминалов, подключенных к ГРС "Сирена-Трэвел" в разных уголках страны, продаются авиаперелеты для 25 млн. авиапутешественников. В ГРС "Сирена-Трэвел" содержится информация о рейсах 100% российских перевозчиков и более 60 авиакомпаний дальнего зарубежья. Каждый второй билет в России, притом не только на внутренние, но и на международные рейсы, реализуется через ГРС "Сирена-Трэвел".

На решениях "Сирена-Трэвел" обслуживание авиаперевозок строят и ведущие авиакомпании: "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "ВИМ-АВИА", "Аэрофлот - российские авиалинии", "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии", десятки других. Востребованы все новые сервисы компании. К продуктам "Сирена-Трэвел" подключаются новые клиенты, старые заказчики расширяют линейку продуктов на базе имеющихся решений "Сирена-Трэвел". Например, в интересах одной только авиакомпании "ЮТэйр" на конец 2011 года "Астра" (система для регистрации на рейс пассажиров и багажа) установлена уже в более чем 70 аэропортах страны. АС "Астра" также активно эксплуатируется и аэропортами - она выбрана и внедрена в более чем 40 аэропортах РФ и ближнего зарубежья (не считая терминалов авиакомпаний).

За 10 лет работы "Сирена-Трэвел" достигла результатов, определяющих уже не только и не столько успехи отдельного игрока рынка авиаперевозок, сколько развитие этого рынка в целом.

Юбилей "Сирена-Трэвел" явился и юбилеем отрасли. На торжественном вечере в честь круглой даты прозвучали выступления признанных профессионалов рынка, исторически связанных не только с компанией и ее системой, важнейшей для авиаперевозок, но и с авиасферой в целом.

В интересный "полет" в историю со сцены присутствующих перенес Президент Наблюдательного Совета авиапредприятий по взаиморасчетам (НСАВ) С.В. Ильичев - непосредственный участник и свидетель зарождения главной отечественной дистрибутивной системы. Единой командой представители НСАВ, объединяющего всех игроков рынка, поздравили компанию-юбиляра, подарив ключевым фигурам ЗАО "Сирена-Трэвел", а также ЗАО "Комтех-Н", разработчика ГРС, памятные сувениры. В числе профессионалов, отмеченных Наблюдательным советом и поднявшихся на сцену, были и "прародитель" системы "Сирена-Трэвел" - главный архитектор решения, один из ведущих представителей отечественной школы разработки дистрибутивных систем Виктор Лукинс, и генеральный директор "Комтех-Н" Олег Давыдкин.

Вместе с празднованием ЗАО "Сирена-Трэвел" наградила наиболее выдающихся партнеров - как по итогам 10 лет сотрудничества в целом, так и за последний год, в частности. Среди награжденных были представители авиакомпаний "ЮТэйр", "Трансаэро", "Оренбургские авиалинии", "Уральские авиалинии", "Таймыр", "ВИМ-АВИА", компании UCS, агентств OZON.travel, "Мавинс", "Главагентство-сервис", "АГЕНТ.ру", "Спектр Авиа Сервис", "Центр реализации перевозок и услуг", "VIP Сервис", "АвиаТурне". Отдельные номинации в рамках церемонии награждения получили компании, которые внесли вклад в развитие совместного проекта "Сирена-Трэвел" и Travelport - "Сирена-Трэвел Интернэшнл". За активное участие в продаже через ГРС "Сирена-Трэвел" контента зарубежных авиаперевозчиков были отмечены авиакомпании Hahn Air, British Airways, агентства "АВИА ЦЕНТР", "Альянс Трэвел". Отдельную награду получил непосредственный участник проекта - стратегический международный партнер "Сирена-Трэвел" компания Travelport.

Сегодня компания развивает ряд разработок, активно привлекающих новых пользователей. Все большей популярностью пользуется готовый интернет-магазин "Сирена-Трэвел" FORS, встраиваемый в сайт авиакомпании или авиаагентства и позволяющий совершать продажи онлайн. Востребованной разработкой является также процессинговая система MyPayment, обеспечивающая возможность онлайн-оплаты авиаперевозок (через растущие в популярности банковские карты, электронные деньги, широкую сеть платежных терминалов). В совокупности с использованием продукта MyPayment решение FORS настолько удобно частным и корпоративным клиентам, что по итогам 2011 года объем денежных средств, проведенных через процессинг на базе данного продукта на разных сайтах, должен достигнуть 9 миллиардов рублей.

В дополнение к блоку электронной коммерции компания предлагает готовый XML-шлюз eGo, позволяющий авиакомпании или агентству гибко настраивать интернет-продажи по-своему, максимально индивидуализируя внешний вид и внутренний функционал.

ЗАО "Сирена-Трэвел" также реализован сервер электронных билетов (решение "СЭБ"), используемый многими клиентами, и система бронирования чартерных рейсов MySirena. Одна из последних разработок компании - бэкофисный продукт для агентств, позволяющий вести учет и обеспечивающий необходимую управленческую и финансовую отчетность для всей субагентской сети, притом для различных GDS, с которыми работает агентство. Решение в разы упрощает и повышает эффективность бизнеса агентства по продаже авиаперевозок.

В первом квартале 2012 года "Сирена-Трэвел" предложит решения Sirena.Revenue (управление доходностью агентских продаж - Revenue Management) и Sirena.Loyalty (управление программами лояльности для пассажиров авиакомпаний и наиболее активных кассиров - Frequent Flyer Program (FFP))....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка