О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потенциал код-шеринговых соглашений станет одной из тем конференции "Воздушный транспорт России-ЕС: сегодня и завтра"

Соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями уже зарекомендовало себя как наиболее выгодная стратегия ведения бизнеса среди авиакомпаний всего мира

Соглашение о совместной коммерческой эксплуатации авиарейса двумя и более авиакомпаниями уже зарекомендовало себя как наиболее выгодная стратегия ведения бизнеса среди авиакомпаний всего мира. В рамках 3-ей международной конференции "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра", которая состоится 1-2 декабря в Брюсселе, уполномоченный представитель консалтинговой компании InterVISTAS Consulting Group поделится с участниками взглядом на потенциал развития код-шеринговых соглашений для расширения бизнеса и маршрутной сети. Ежегодно на российском направлении возрастает пассажиропоток иностранных компаний. Ввиду большого спроса на европейские направления и увеличения конкуренции авиакомпании все чаще начинают вести переговоры о заключении взаимовыгодных отношений о совместном выполнении полетов по наиболее востребованным маршрутам. У многих авиакомпаний уже накопился опыт ведения бизнеса в рамках код-шеринговых соглашений, некоторые компании начинают делать первые шаги. Естественно, как у любого двустороннего соглашения, есть свои плюсы и минусы, риски и преимущества.

Состоявшийся в октябре этого года авиационный саммит позволил властям России и ЕС впервые открыто и публично обсудить имеющиеся разногласия, обменяться взглядами на пути развития отношений. Вместе с тем участники отметили, что лишь развитие диалога может привести к сближению позиций по спорным вопросам. Именно этой цели послужит очередная ежегодная международная конференция "Воздушный транспорт России и ЕС: сегодня и завтра", проводимая в Брюсселе уже в третий раз.

Участники конференции смогут услышать экспертные оценки и мнения по таким вопросам, как:

• Перспективы развития авиатранспортного диалога Россия - ЕС
• Воздушное сообщение между Россией и странами ЕС
• Будущее транссибирского маршрута
• Система торговли квотами на выбросы
• Взаимодействие российских и европейских авиакомпаний в рамках код-шеринговых соглашений

Конференция организована компанией АТО Events при содействии ведущего отраслевого журнала "Авиатранспортное обозрение", российской Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта и ACI Europe....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка