О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приостановлено дело главы компании, на чьих самолетах летал Садовничий

Приостановлено уголовное дело против Сергея Полуянова - главы авиакомпании Rolkan Investmens Ltd, на самолетах которой летали осужденные в Таджикистане летчики

Приостановлено уголовное дело против Сергея Полуянова - главы авиакомпании Rolkan Investmens Ltd, на самолетах которой летали осужденные в Таджикистане летчики, сообщил журналистам помощник прокурора Хатлонской области Толибджон Азимов.

Во вторник суд Хатлонской области Таджикистана отпустил из-под стражи российского и эстонского летчиков Владимира Садовничего и Алексея Руденко, приговоренных ранее к 8,5 года лишения свободы.

По совокупности статей путем частичного сложения им было назначено наказание в виде 2,5 года и 14 дней лишения свободы, но осужденных отпустили на свободу в связи с тем, что полгода они уже пробыли в заключении, а также с учетом амнистии, которая действует до 1 декабря.

Уголовное дело против руководителя Rolkan Investmens Ltd было возбуждено 14 ноября. Ему вменялись те же статьи, что и осужденным летчикам - контрабанда, незаконное пересечение границы и нарушение правил полетов.

"Уголовное дело в отношении Сергея Полуянова приостановлено. В данный момент госкомитет нацбезопасности Таджикистана, ФСБ России и правоохранительные органы Афганистана проверяют его причастность к указанным преступлениям. В случае доказательства он будет привлечен к ответственности", - сказал Азимов.

По его словам, самолеты, на которых Садовничий и Руденко прилетели в Таджикистан, конфискованы как вещдоки по этому делу....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка