О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин требует очистить рынок перевозок в РФ от сомнительных компаний

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует очистить рынок перевозок от сомнительных компаний, которые не имеют специалистов, техники и игнорируют требования безопасности

Премьер-министр РФ Владимир Путин требует очистить рынок перевозок от сомнительных компаний, которые не имеют специалистов, техники и игнорируют требования безопасности.

"Для успешной работы отрасли необходимо навести порядок в организационно-управленческих схемах, очищать рынок перевозок от сомнительных компаний, которые ничего не имеют за душой: ни техники, ни специалистов - и зачастую просто игнорируют требования безопасности. В конечном итоге - ни за что не отвечают", - сказал Путин на заседании президиума правительства.

Глава правительства подчеркнул, что в первую очередь необходимо также решать вопрос по обновлению транспортного парка и инфраструктуры, замене морально и физически устаревшей техники, а также о подготовке профессиональных кадров.

"Надо расширять возможности перевозчиков по покупке новой техники, внедрять более эффективные лизинговые схемы. Не менее важно обновить объекты транспортной инфраструктуры, оснастить их надежными инженерно-техническими средствами досмотра и контроля", - заявил премьер.

На транспорте, по его словам, должны действовать самые современные стандарты по требованиям безопасности. "В соответствии с ними необходимо организовать регулярную профессиональную подготовку, переобучение и аттестацию сотрудников отрасли", - добавил Путин.

Он сообщил, что правовая база для такой работы Минтрансом уже подготовлена.

"Создан учебный центр для специалистов, работающих на воздушном транспорте. Первые слушатели начнут обучение в центре в январе 2012 года", - сказал премьер, отметив, что утверждены образовательные программы для работников морского и внутреннего водного транспорта.

Глава правительства отметил, что сектор пассажирских перевозок в России постепенно восстанавливается после кризисных явлений. По итогам девяти месяцев 2011 года общий пассажирооборот в стране увеличился практически на 4%.

"В прошлом году правительство приняло комплексную программу обеспечения безопасности населения на транспорте. Сегодня должны рассмотреть, как она работает", - сказал глава правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка