О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus начал производство крыла для первого A350 XWB

Airbus начал сборку композитного крыла длиной 32 метра для первого самолета А350 XWB (заводской серийный номер MSN1)

Airbus начал сборку композитного крыла длиной 32 метра для первого самолета А350 XWB (заводской серийный номер MSN1). Финальная сборка будет осуществляться на недавно открывшемся заводе компании в Брутоне, Великобритания.

Большая часть крыла A350 XWB, включая верхнюю и нижнюю обшивку, стрингеры, передний и задний лонжероны, выполнена из композитных материалов, что позволяет улучшить аэродинамические характеристики и снизить расход топлива на 25%.

К настоящему моменту уже завершено производство нервюр крыла, верхней и нижней обшивки, неподвижных частей передней и задней кромки крыла. Теперь эти компоненты будут перемещены на основной стапель для их окончательной сборки. Поставщиком нервюр крыла выступает Korean Aerospace Industries, тогда как верхняя и нижняя обшивка производятся заводами Airbus в Штаде и Ильескасе, а неподвижные элементы передней и задней кромки крыла - компаниями Spirit и GKN....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка