О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Не решив основных проблем, аэропорт "Уктус" возобновил авиаперевозки

Аэропорт "Уктус" возобновил полеты в труднодоступные территории Свердловской области. В настоящее время они совершаются на вертолетах Ми-8 в соответствии с графиком

Аэропорт "Уктус" возобновил полеты в труднодоступные территории Свердловской области. В настоящее время они совершаются на вертолетах Ми-8 в соответствии с графиком, сообщил "Новому Региону" директор "Уктуса" Анатолий Меняев.

В то же время авиапарк "Уктуса" до настоящего времени лишен возможности заправляться топливом на территории собственной базы. Напомним, емкости для топлива там пришли в негодность. Заправка техники до настоящего времени производится в международном аэропорту "Кольцово". По словам Анатолия Меняева, к лучшему ситуация изменится после подписания соглашения между УГМК-Холдингом и правительством Свердловской области о создании в "Уктусе" нового авиапредприятия.

Ранее сообщалось, что новая авиакомпания на базе "Уктуса" может появиться в ноябре этого года. В свою очередь в компании пока затруднились назвать сроки, в которые может быть подписано двустороннее соглашение. Там отметили, что проект документа находится на рассмотрении у губернатора Александра Мишарина....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка