О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский авиазавод пренебрегал правилами безопасности

ОАО "НАПО им. Чкалова" привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства об обеспечении авиационной безопасности

ОАО "НАПО им. В.П.Чкалова" (концерн "Сухой") привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства об обеспечении авиационной безопасности, сообщила пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Выяснилось, что авиазавод пренебрегал правилами безопасности: в частности, на его аэродром мог беспрепятственно попасть посторонний.

Как пояснили в пресс-службе транспортной прокуратуры, в периметровом ограждении аэродрома имелись дыры, через которые на территорию могли проникнуть животные или посторонние люди. С внешней стороны ограждение аэродрома не было очищено от мусора в и кустарника.

Кроме того, в схеме оповещения и связи аэродрома, расчета сил и средств на случай угрозы или совершения акта незаконного вмешательства не имелось телефонов отдела дежурного диспетчерского обеспечения Управления транспортной безопасности Ространснадзора.

По результатам проверки завод оштрафован на 6000 рублей.

Новосибирским транспортным прокурором осуществляется контроль за реальным устранением ОАО "НАПО им. В.П. Чкалова" выявленных нарушений закона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка