О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Д.Медведев подписал закон, закрепляющий спецстатус авиации Роскосмоса

Президент России Д.Медведев подписал закон, закрепляющий за авиацией Федерального космического агентства России (Роскосмос) статус государственной авиации специального назначения

Президент России Д.А.Медведев подписал закон, закрепляющий за авиацией Федерального космического агентства России (Роскосмос) статус государственной авиации специального назначения. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Документом, принятым Госдумой 1 ноября 2011г. и считающимся одобренным Советом Федерации, в соответствии с ч.4 ст.105 Конституции РФ, соответствующие изменения вносятся в ст.22 Воздушного кодекса РФ.

Закон учитывает специфику задач, решаемых государственной авиацией Роскосмоса в области обеспечения космической деятельности РФ. Как отмечалось в пояснительной записке к документу, его принятие будет способствовать упорядочению государственного регулирования деятельности в области государственной авиации, так как по своему предназначению и характеру решаемых задач авиация Роскосмоса, по сути, уже является государственной авиацией специального назначения.

Отметим, госавиация специального назначения применяется для выполнения задач, требующих использования авиационной техники специального назначения со специальным оборудованием. В настоящее время такой авиацией располагают Федеральная служба безопасности РФ, Министерство внутренних дел РФ, МЧС России и некоторые другие федеральные органы государственной власти....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка