О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыт конкурс на соискание главной отраслевой премии страны

Сегодня открыт конкурс на соискание национальной авиационной премии "Крылья России - 2011". Лидеры российского рынка авиаперевозок будут удостоены наград по итогам уходящего года в 15 номинациях

Сегодня открыт конкурс на соискание национальной авиационной премии "Крылья России - 2011", сообщает организационный комитет. Лидеры российского рынка авиаперевозок будут удостоены наград по итогам уходящего года в 15 номинациях.

Победители конкурса определяются путем тайного голосования членов экспертного совета, состав которого ежегодно обновляется и расширяется. В этом году в авторитетное жюри войдут более 150 профессионалов, хорошо знакомых с разными сегментами рынка воздушных перевозок. Процедура тайного голосования членов экспертного совета автоматизирована и исключает ошибки.

В числе номинаций этого года:

• Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на внутренних и регулярных международных воздушных линиях России
• Авиакомпания года - чартерный пассажирский перевозчик
• Авиакомпания года - грузовой перевозчик на внутренних и международных воздушных линиях (суммарный вес перевезенных грузов более 15 тыс.т).
• Авиакомпания года - пассажирский перевозчик на региональных маршрутах.
• Авиакомпания года - оператор вертолетных работ.
• Авиакомпания года - оператор деловой авиации.
• Туроператор года - партнер воздушного транспорта.
• Бизнес проект в гражданской авиации России.

Право определения лучших авиакомпаний предоставляется не только экспертам, но и пассажирам. Их интернет-опрос определит обладателей премии "Крылья России" в следующих категориях:

• Российская авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий.
• Зарубежная авиакомпания года - лидер пассажирских симпатий.
• Российская авиакомпания года - лидер в развитии Интернет технологий - по выбору пассажиров.

Среди участников интернет-голосования прошлого года были разыграны поощрительные призы - сертификаты от авиакомпаний на бесплатные полеты. Они были вручены пассажирам, чьи имена определились методом слепой выборки из числа принявших участие в голосовании.

"Пятнадцатый юбилейный конкурс на соискание премии "Крылья России" проходит на фоне бурного роста объемов перевозок как на внутренних, так и на международных линиях. Российская гражданская авиация вплотную приблизилась к максимальному уровню перевозок, достигнутому в Советском Союзе. Однако рост количественных показателей происходит на совершенно новом качественном уровне, - отмечает Борис Рыбак, член оргкомитета конкурса и генеральный директор компании Infomost. - Практически полностью завершена модернизация парка российских авиакомпаний, которые работают теперь на современной и экономичной технике. Крупнейшие российские аэропорты по уровню оснащения не уступают лучшим аэропортам мира. Тысячи сотрудников воздушного транспорта прошли подготовку в ведущих международных центрах обучения и по уровню квалификации сегодня не отличаются от своих коллег в развитых странах мира.

Вместе с тем начался процесс радикального изменения структуры рынка воздушных перевозок России. Мне кажется, что наша гражданская авиация полностью готова к тому, чтобы сделать следующий шаг, основой которого станет создание специализированных авиакомпаний, закрывающих различные потребности регионов и секторов экономики нашей страны. Аналогичная трансформация происходит и в премии "Крылья России", которая является зеркалом российской авиации".

За пятнадцать лет премия "Крылья России" завоевала статус самой престижной награды в отрасли, стала не только символом признания успешности авиакомпаний-победителей, но и объективным свидетельством тех реалий и тенденций, которые существуют сегодня в воздушном транспорте. Отличительной особенностью конкурса является система подведения итогов путем интегрирования индивидуальных оценок членов экспертного совета.

Год от года конкурс развивается: совершенствуется процедура подведения итогов, вводятся новые номинации, расширяется состав экспертного совета.

На ежегодной торжественной церемонии присутствует более 700 гостей, представляющих российский воздушный транспорт, властные структуры, поставщиков продуктов и услуг для авиационной отрасли, аэрокосмическую промышленность, российские и зарубежные деловые и финансовые круги, СМИ.

Премия учреждена в 1997 году российской Ассоциацией эксплуатантов воздушного транспорта, отраслевым изданием "Авиатранспортное обозрение" и консалтинговой компанией Infomost.

Основными задачами проекта являются привлечение внимания общественности к достижениям российских авиакомпаний, содействие в развитии профессионального сообщества, повышение престижа гражданской авиации России в глазах мирового авиационного сообщества и создание благоприятного инвестиционного климата в отрасли.

Многолетнюю поддержку конкурсу "Крылья России" оказывают генеральный спонсор ОАО Банк ВТБ и спонсор Страховая группа "АльфаСтахование"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка