О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Учебный центр НПО "Сатурн" продолжает обучение мастеров предприятий ОДК

Учебный центр ОАО "НПО "Сатурн" продолжает обучение мастеров предприятий Объединенной двигателестроительной корпорации

Учебный центр ОАО "НПО "Сатурн" продолжает обучение мастеров предприятий "Объединенной двигателестроительной корпорации". В августе 2011 года было организовано обучение для мастеров ОАО "Кузнецов" (г. Самара), а в ноябре успешно прошла обучение группа мастеров ОАО "УМПО" (г. Уфа) по курсу "Повышение уровня организации и управления производственным участком".

Для направленных на обучение мастеров ОАО "УМПО" учебная программа состояла из 55 академических часов и предполагала как теоретические занятия, так и практическое знакомство с производством ОАО "НПО "Сатурн" в ходе экскурсии в подразделения предприятия. Слушатели в режиме "углубленного погружения" изучали основы требований к компетентности мастера производственного участка; обеспечения контроля качества продукции; обязанностей производственного мастера, согласно требованиям документов СМК; нормирования и формирования заработной платы, трудового законодательства; охраны труда и промышленной безопасности; организации и управления производственным участком; бережливого производства.

По аналогичной программе в ОАО "НПО "Сатурн" регулярно обучаются все вновь назначаемые мастера производственных подразделений. Такой комплекс знаний является дополнительным по отношению к базовому техническому образованию и необходим в каждодневной работе любого линейного руководителя на современном высокотехнологичном двигателестроительном предприятии.

Экскурсия в подразделения предприятия включала в себя посещение производственных цехов, испытательных стендов, музея завода, ЗАО "ВолгАэро". В качестве преподавателей курса выступали ведущие специалисты ОАО "НПО "Сатурн".

По окончании обучения было проведено итоговое тестирование знаний, полученных в ходе обучения, и анкетирование слушателей с целью определения отношения группы к организованному обучению.

Мастера ОАО "УМПО" высоко оценили возможности нового современного Учебного центра ОАО "НПО "Сатурн", оснащенного передовым мультимедийным и производственным оборудованием, предложенную программу обучения, уровень преподавания: "У предприятий, создающих авиационные двигатели, много общего, но есть и отличия в специфике организации работ. Мы приехали на "Сатурн" с целью почерпнуть знания, открыть для себя что-то новое. Мы думаем, это у нас получилось"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка