О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer выбрала Safran в качестве поставщика системы электроснабжения и электрического интегрирования для самолета KC-390

Embraer выбрала Safran в качестве поставщика системы электроснабжения и электрического интегрирования для самолета KC-390

Бразильская авиастроительная компания Embraer выбрала компанию Hispano-Suiza (Группа Safran) в качестве поставщика системы электроснабжения, а также системной интеграции всей электроэнергетической установки будущего военно-транспортного самолета KC-390, осуществляющего дозаправку топливом в воздухе.

Hispano-Suiza осуществит поставку:

• Системы первичного электроснабжения: система накапливает электроэнергию, вырабатываемую различными источниками (главным генератором коробки приводов двигателя, вспомогательным генератором, аварийным генератором, центральной батареей и тележками внешнего источника питания), защищает системы самолета и питает электрическую сеть;
• Системы вторичного электроснабжения, которая распределяет электроэнергию по бортовой аппаратуре;
• Всей системной интеграции электроэнергетической установки самолета, включая выработку, преобразование, первичное и вторичное электроснабжение и систему аварийной генерации электропитания для самолета KC-390.

"Заключив новый договор поставки, наши компании укрепляют хорошие отношения. Мы уверены, что это партнерство поддержит стремление Embraer поставлять лучший в своем классе военно-транспортный самолет - топливозаправщик, приспособляемый и надежный для эксплуатации во многих тяжелых условиях", - заявил Эдуардо Бонини Сантос Пинто, вице-президент и исполнительный директор Embraer Defense and Security.

"Мы чрезвычайно рады выбору компании Embraer, благодаря которому укрепляются наши партнерские отношения в качестве главных поставщиков бортовой электрической системы по этой программе", - заявил Оливье Оре, президент-генеральный директор Hispano-Suiza.

Жераль Фарранк, Старший вице-президент по программам в Бразилии Группы Safran, добавил: "Этот выбор является третьим этапом сотрудничества с Safran по программе KC-390, ранее Группа была выбрана в качестве поставщика основных посадочных систем и системы аварийной генерации электропитания. Новый контракт расширяет границы нашего партнерства с Embraer и значительно укрепляет позиции Safran в качестве специалиста по системам бортового электрооборудования".

KC-390 - двухмоторный реактивный военно-транспортный самолет средней грузоподъемности, который может и использоваться для дозаправки других самолетов топливом на земле или в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка