О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

MBM Aeronautics выбирает услугу Cassiopеe компании Sagem для управления летными данными для государств-участников Совета по сотрудничеству стран Персидского залива

MBM Aeronautics выбирает услугу Cassiopеe компании Sagem для управления летными данными для государств-участников Совета по сотрудничеству стран Персидского залива

Sagem (Группа Safran) подписала контракт с расположенной в ОАЭ компанией MBM Aeronautics на продвижение и сбыт новой услуги Cassiopée для авиакомпаний, бизнес авиации и вертолетных компаний в государствах-участниках Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Кувейт, Оман и Катар).

Cassiopée работает на планшете iPad и предлагает инновационные и удобные для пользователя услуги для управления летными данными самолетов бизнес авиации и вертолетов, включая множество услуг на земле и в воздухе для самолетов бизнес авиации. Cassiopée предлагает пять видов услуг:

• Безопасность полетов и управление рисками
• Оптимизация техобслуживания
• Летная эксплуатация
• Организация авиакомпаний
• Оптимизация эксплуатационных расходов.

Контракт был подписан Его Королевским высочеством шейхом Мохаммедом бин Мактум бин Джума Аль-Мактум, президентом MBM Aeronautics, Его высочеством шейхом Ахмедом бин Дальмук бин Джума Аль-Мактум, вице-президентом MBM Aeronautics, и Филиппом Петиколеном, президентом-генеральным директором Sagem. На церемонии также присутствовал председатель правления Safran Жан-Поль Эртеман.

Впервые представленная в этом году на парижском авиасалоне в Ле Бурже, услуга Cassiopée компании Sagem предназначена для всех операторов (крупных, региональных, низкобюджетных, грузоперевозчиков и т.д.), а также для частных владельцев воздушных судов и лизинговых компаний, производителей воздушных судов и оборудования, ремонтных центров и страховых компаний.

Предложение Cassiopée разработано с учетом специфических потребностей каждого типа заказчиков, а также с учетом развивающейся модели управления в авиакомпаниях и других операторах, с целью управления рисками, снижения эксплуатационных расходов и (техобслуживание, топливо и т.д.) и снижения воздействия на окружающую среду (выбросы CO2).

"Заключив контракт с MBM Aeronautics, крупнейшим оператором в ОАЭ, Sagem сможет обеспечить потребности операторов, эксплуатирующих более 650 самолетов бизнес авиации и вертолетов в странах Персидского залива", - заявил Филипп Петиколен, президент-генеральный директор Sagem. "Выбор компанией MBM Aeronautics нашей услуги подтверждает опыт Sagem в таких важных сферах как управление рисками и служба безопасности".

Перед этим последним достижением, новая инновационная услуга Sagem была выбрана китайским Центром технологий безопасности гражданской авиации в июне этого года.

Для разработки услуги Cassiopée, Sagem использовала свой более чем 20-летний опыт в области управления полетными данными и их анализа, особенно решения AGS (Analysis Ground Station - анализ наземной станции), с учетом глубокой осведомленности о требованиях 160 своих заказчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка