О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские чиновники еще раз попытаются избавиться от вертолетного клуба

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области через апелляционную инстанцию попытается расторгнуть договоры аренды участков под площадками вертолетного клуба "Аэросоюз-Воронеж"

Департамент имущественных и земельных отношений Воронежской области через апелляционную инстанцию попытается расторгнуть договоры аренды участков под площадками вертолетного клуба "Аэросоюз-Воронеж", говорится в документах суда.

Напомним, что иск к ООО "Троя" (управляет вертолетным клубом) был подан ДИЗО в арбитраж еще в мае. В начале ноября суд оставил иск департамента без рассмотрения. Ранее говорилось, что решение о расторжении договоров с организацией было принято согласно перечню поручений губернатора Алексея Гордеева по строительству спорткомплекса "Центр по гребле на байдарках и каноэ". Как заявляли чиновники, объект должен расположиться на 13 га земли, в том числе и на участках, занятых вертолетными площадками "Аэросоюза".

В частности, чиновники хотят построить спортплощадки с трибунами, гостиницу, пресс-центр, хранилища для лодок и инвентаря, а также "зоны отдыха с элементами благоустройства". Стоимость проекта оценивается в "несколько сот миллионов рублей". По мнению чиновников, использование "Троей" земельных участков под размещение вертолетных площадок не соответствует концепции строительства спорткомплекса и якобы оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

Следует отметить, что вертолетный клуб "Аэросоюз-Воронеж" является на сегодняшний день единственным в Воронеже и находится на дамбе Воронежского водохранилища. В клубе содержатся три вертолета, принадлежащие частным лицам. Считается, что ООО "Троя" принадлежит сыну вице-спикера Воронежской гордумы Леонида Зенищева....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка