О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кургана выиграл суд у "Авиановы"

Арбитражный суд Курганской области обязал авиакомпанию выплатить 884 395 рублей

Арбитражный суд Курганской области обязал авиакомпанию выплатить 884 395 рублей.

"Авианова" задолжала аэропорту Кургана за наземное обслуживание самолетов с 20 сентября по 7 октября.

Не рассчитался лоукостер и с екатеринбургским аэропортом. Кольцово предъявило ему иск на 1 224 120 рублей. Как сообщили "Уралинформбюро" в Арбитражном суде Свердловской области, 24 ноября 2011 года состоялось предварительное заседание по этому делу, основное заседание намечено на 22 декабря.

Между тем "Авианове" еще предстоит погасить долги перед пассажирами несостоявшихся рейсов. 24 ноября федеральные СМИ сообщили, что она не сможет расплатиться как минимум с 17 000 своих клиентов. Однако в пресс-службе авиаперевозчика эту информацию опровергли, пояснив, что приведенные данные устарели. В настоящее время российский акционер "Авиановы" - компания А1 вернула гражданам РФ более 77 миллионов рублей, что составляет 75% от общей суммы задолженности. По билетам, оплаченным кредитными картами, возвращено 98% всех средств. По билетам, оплаченным наличными - 56%.

Как ранее сообщалось, "Авианова" полностью прекратила полеты по России с 10 октября из-за финансовых проблем, связанных с конфликтом акционеров. На следующий день Росавиация по просьбе перевозчика приостановила его сертификат эксплуатанта. Согласно данным налоговой службы, в начале ноября запущен процесс ликвидации ООО "Авианова". Кроме того, Арбитражный суд Москвы рассматривает дело о банкротстве этого юрлица....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка