О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меркель опоздала на встречу из-за поломки самолета

Ангела Меркель на полчаса опоздала в Страсбург на встречу с президентом Франции Николя Саркози и премьером Италии Марио Монти. Нетипичная непунктуальность канцлера Германии была вызвана поломкой самолета канцлера

Ангела Меркель на полчаса опоздала в Страсбург на встречу с президентом Франции Николя Саркози и премьером Италии Марио Монти. Нетипичная непунктуальность канцлера Германии была вызвана поломкой самолета канцлера.

Бундесборт "номер один" должен был вылететь с территории военной части, расположенной в берлинском аэропорту Тегель. Однако флюгцойг федерального канцлера к вылету допущен не был. Федеральному канцлеру пришлось ждать подачи другого самолета, отмечает ИТАР-ТАСС.

Инцидент с отменой вылета - нечастое явление в правительственной эскадрилье "Флюгберайтшафт", которая находится в ведении бундесвера. Однако неполадки и здесь случаются, что приводит к сбою рабочего графика главы правительства и федеральных министров.

В марте 2010 года из-за проблем с самолетом Ангела Меркель пропустила одно из собственных предвыборных мероприятий в федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия. А во время визита в Алжир из-за неисправности самолета она не смогла вовремя вернуться на празднование своего дня рождения в Берлин.

Средний возраст самолетов немецкого правительственного авиаотряда составляет 20 лет. Несколько месяцев назад в эскадрилью "Флюгберайтшафт" прибыл новый аэробус A340-300. Лайнер назвали именем Конрада Аденауэра - первого канцлера ФРГ, управлявшего страной с 1949 по 1963 годы.

Самолет отвечает самым современным стандартам безопасности и оснащен новейшей системой противоракетной обороны, которая в состоянии отводить ракеты "земля-воздух". Кроме этого воздушное судно способно без посадки преодолевать расстояние в 13 тысяч 500 километров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка