О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восточный военный округ получил вертолеты Ми-26

Авиабаза объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа получила новые военно-транспортные вертолеты Ми-26

Авиабаза объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа получила новые военно-транспортные вертолеты Ми-26. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил начальник войск ПВО и авиации ВВО генерал-майор Сергей Жмурин. По его словам, поставка военной техники осуществляется в рамках гособоронзаказа на 2011 год. Количество переданных военным вертолетов не уточняется. Новые Ми-26, собранные Ростовским вертолетным заводом, должны заменить устаревшие Ми-6.

Ранее сообщалось, что в ноябре 2011 года соединения и части ВВО должны получить два вертолета Ми-26. В целом же, военным округа с начала 2011 года были переданы более ста единиц различной авиатехники, включая 12 ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", восемь транспортно-боевых Ми-8АМТШ, 12 штурмовиков Су-25СМ, два многофункциональных истребителя Су-30М2 и 46 Су-27СМ. Как ожидается, до конца ноября текущего года ВВО будут переданы еще восемь новых истребителей Су-27СМ, а в начале 2012 года - 12 штурмовиков Су-25СМ.

В конце октября текущего года представитель управления пресс-службы и информации Министерства обороны России Владимир Дрик рассказал, что с начала года армейская авиация России получила более ста новых вертолетов. В частности, речь идет о новых Ка-52, Ми-8АМТШ, Ка-226, Ми-26, "Ансат" и Ми-28Н "Ночной охотник". Кроме того, военные получили 70 единиц модернизированных вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка