О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Режим "открытого неба" для аэропорта Владивостока заработает к саммиту АТЭС

Режим "открытого неба" для аэропорта Владивостока должен заработать к саммиту АТЭС 2012 года

Режим "открытого неба" для аэропорта Владивостока должен заработать к саммиту АТЭС 2012 года, сообщил журналистам министр транспорта РФ Игорь Левитин в рамках форума "Транспорт России".

"Это первый опыт в РФ. Мы готовим нормативно-правовую базу, нам необходимо согласование с другими федеральными органами исполнительной власти, которые будут обслуживать Владивосток, конечно, мы хотим, чтобы это было до саммита АТЭС, чтобы отработать механизм реализации "открытого неба", - сказал он.

Однако, по словам И.Левитина, Минтранс выступает против введения "открытого неба" для всех аэропортов России. "Мы не являемся страной, которая у себя вводит технологию "открытого неба", мы защищаем российские авиакомпании, которые сегодня не смогут быть в конкуренции с иностранными авиакомпаниями", - пояснил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка