О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор ОАО "Аэропорт Абакан" признан виновным в злоупотреблении полномочиями

21 ноября в республиканском управлении Федеральной антимонопольной службы рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по статье 14.31 КоАП РФ в отношении исполнявшего обязанности генерального директора ОАО "Аэропорт "Абакан"

21 ноября в республиканском управлении Федеральной антимонопольной службы рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное по статье 14.31 КоАП РФ в отношении исполнявшего обязанности генерального директора ОАО "Аэропорт Абакан". В вину ему вменялось злоупотребление ОАО "Аэропорт Абакан" доминирующим положением при выдаче пропусков для прохода в контролируемую зону аэропорта. По результатам рассмотрения дела было принято решение о наложении штрафа в размере 20 000 рублей, - сообщает пресс-служба управления ФАС по Хакасии.

Напомним, в декабре 2010 года ОАО "Аэропорт Абакан" было признано виновным в злоупотреблении доминирующим положением, выразившееся в выдаче ОАО "Аэропорт "Абакан" на платной основе сотрудникам ОАО "Владивосток Авиа" в лице филиала "Хакасия" пропусков сроком на один год (цена пропуска на одного человека 200 рублей). Вместе с тем сотрудникам других хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории аэропорта, аналогичные пропуска выдавались сроком на два года и более (цена пропуска также составляет 200 рублей). Таким образом, ОАО "Владивосток Авиа" вынуждено было за оформление пропусков платить в два-три раза больше, чем другие хозяйствующие субъекты, получившие пропуска сроком на два года и более....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка