О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Активную фазу поиска вертолета под Тверью могут завершить к 18.00

Спасатели планируют завершить активную фазу поиска пропавшего неделю назад в Тверской области частного вертолета Robinson R-44 к 18.00 мск пятницы

Спасатели планируют завершить активную фазу поиска пропавшего неделю назад в Тверской области частного вертолета Robinson R-44 к 18.00 мск пятницы, сообщает МЧС РФ.

Вертолет Robinson R-44, на борту которого находился гендиректор ОАО "Редькинский опытный завод", вылетел вечером 18 ноября из населенного пункта Городня Конаковского района по маршруту Городня-Оршинские болота-Городня. В 19.30 сработал его аварийный маяк, предположительно, в болотистой местности в 20-40 километрах северо-восточнее Твери.

"Двадцать пятого ноября планируется обследовать 97 квадратных километров территории наземными группами с применением одного беспилотника в Тверской области, вертолета Ми-2 в Ярославской области, самолета Л-42 и планера в Московской области", - говорится в сообщении.

При этом МЧС сообщает, что активную фазу поиска вертолета планируется завершить к 18.00 мск пятницы.

"В течение суток обследовано 43 квадратных километра территории (всего - 1,456 тысячи квадратных километров)", - информирует МЧС.

По данным ведомства, к поиску вертолета в настоящее время привлечены 500 человек и 64 единицы техники, в том числе пять воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка