О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот занял первое место в конкурсе дорожных карт инновационного развития Roadmap 2011

"Аэрофлот" занял первое место в конкурсе дорожных карт инновационного развития Roadmap 2011

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" заняло первое место в конкурсе дорожных карт инновационного развития "Roadmap 2011".

Выставка-конкурс "Roadmap 2011" на лучшую визуализацию дорожной карты развития корпораций прошла в рамках Конференции R&D (research & development) директоров при поддержке Российской венчурной компании в Московской школе управления "Сколково". Организатором конкурса выступило Агентство стратегических инициатив.

Цель выставки-конкурса привлечь внимание потенциальных партнеров к стратегии развития компании и стимулировать к сотрудничеству в области инноваций.

Участие в конкурсе принимали крупные компании, утвердившие программу инновационного развития (ПИР) и имеющие презентацию открытой части этой программы в виде "дорожной карты".

Победитель конкурса был выбран путем голосования участниками Конференции директоров по науке и инновациям. В дальнейшем конкурсные работы предполагается использовать в рамках мероприятий АСИ, РВК, СКОЛКОВО и Клуба R&D-директоров в Москве и регионах.

Аэрофлот занял первое место, опередив в два раза по числу поданных голосов других конкурсантов.

Инновационные проекты Аэрофлот осуществляет в сотрудничестве с профильными вузами, другими научными организациями, предприятиями малого и среднего бизнеса. Кроме того, внутри компании запущен собственный проект "Банк идей". Согласно Программе инновационного развития Аэрофлота, финансирование НИОКР на 2012 год определено в размере 0,2% от выручки компании (около 300 млн руб.) Предусмотрен долговременный неуклонный рост этого объема, который к 2020 году должен превысить 708 млн руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка