О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Беларусь может принять участие в создании авиаремонтного предприятия на Кубе

Белорусские и кубинские авиаторы подписали меморандум о сотрудничестве в области гражданской авиации

Белорусские и кубинские авиаторы подписали меморандум о сотрудничестве в области гражданской авиации, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Согласно этому документу, Минский авиаремонтный завод по заявке кубинской стороны будет осуществлять поставку комплектующих изделий и оборудования, а также ремонт агрегатов для нужд авиакомпании CUBANA DE AVIACATION", - подчеркнули в пресс-службе.

"Изучается целесообразность создания совместного авиаремонтного предприятия на территории Кубы", - добавили там.

"Прорабатывается возможность поставки Минским авиаремонтным заводом самолетов Як-40 и Як-42 с достаточным межремонтным ресурсом, для нужд кубинской стороны. Также кубинцы очень заинтересовались белорусскими беспилотными летательными аппаратами", - сообщили в пресс-службе.

Помимо этого, продолжили там, рассматривается вопрос об обучении кубинских специалистов в белорусском колледже гражданской авиации.

"Свои подписи под меморандумом о сотрудничестве в области гражданской авиации поставили первый заместитель Департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Логинов и вице-президент Института гражданской авиации Республики Куба Рикардо Сантилиан", - пояснили там....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка