О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минэнерго: Ситуация с поставками авиатоплива в московские аэропорты остается устойчивой

Ситуация с поставками авиатоплива в аэропорты московского авиационного узла на сегодняшний день остается устойчивой

Ситуация с поставками авиатоплива в аэропорты Московского авиационного узла на сегодняшний день остается устойчивой. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики (Минэнерго) РФ, подготовленном по итогам еженедельного заседания штаба по мониторингу ситуации, связанной с производством и потреблением нефтепродуктов. По данным мониторинга, запасы авиакеросина превышают норму, что гарантирует бесперебойную работу Московского авиаузла в ноябре 2011г.

Выступая на заседании штаба, директор департамента переработки нефти и газа Минэнерго РФ Петр Дегтярев подчеркнул, что все субъекты страны должны быть обеспечены нефтепродуктами в полной мере. Представитель ведомства отметил, что министерство будет приглашать на заседание штаба представителей администрации регионов, чтобы получать информацию о ситуации с топливообеспечением на местах.

Минэнерго РФ предложило снять с контроля аэропорты Улан-Удэ и Кольцово (Екатеринбург), где запасов топлива хватит более чем на два месяца и 13 суток соответственно.

По данным ФГУП "Российское энергетическое агентство", ситуация на АЗС в российских регионах стабильная. Доля неработающих АЗС в разрезе нефтяных компаний в целом по России сократилась по сравнению с прошлой неделей и составляет 0,48%. По данным ЗАО "Санкт-Петербургская межрегиональная товарно-сырьевая биржа" (СПбМТСБ), с 17 по 23 ноября 2011г. компании значительно нарастили объемы реализованных на бирже нефтепродуктов по сравнению с прошлой неделей за счет роста продаж автобензина, зимнего дизеля, керосина, топочного мазута. Нефтяные компании реализовали 228,4 тыс. т нефтепродуктов, в том числе 88,4 тыс. т дизтоплива, 73,7 тыс. т автобензина, 26,5 тыс. т авиатоплива и 39,7 тыс. т топочного мазута....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка