О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вся красота мира

Терминал D аэропорта "Шереметьево" и издательство "Вокруг Света" в честь 150-летия старейшего российского научно-познавательного журнала и двухлетия терминала D представляют совместный проект "Вся красота мира"

Терминал D аэропорта Шереметьево и Издательство "Вокруг Света" в честь 150-летия старейшего российского научно-познавательного журнала и двухлетия Терминала D представляют совместный проект "Вся красота мира".

Выставка "Вся красота мира" создана к 150-летнему юбилею журнала "Вокруг Света" - старейшего научно-познавательного издания России. Терминал D аэропорта Шереметьево не случайно стал площадкой столь знакового события, ведь аэропорт - отправная точка множества путешествий и бесчисленного количества открытий.

"Вся красота мира" - это мир глазами аэропутешественника. Наполнение выставки - экспозиция 12 неординарных "портретов" нашей планеты - уникальных фото городов, живой природы и фауны, сделанных из космоса, а также 2 инсталляции: "Воздушного шара" и "Модели глобуса Земли".

Всю свою историю человек любуется небом с высоты собственного роста. Лишь с развитием аэронавтики, а затем и авиации, он получил возможность узнать, что взирать с неба на землю - занятие не менее завораживающее и вдохновляющее чем то, что было доступно ему прежде. Фотографии из рубрики "Вид с неба" журнала "Вокруг Света" позволяют увидеть родную планету в непривычном удивительном ракурсе, оставаясь при этом на земле. То, что на первый взгляд будет казаться абсолютно узнаваемым, при ближайшем рассмотрении окажется потрясающей воображение иллюзией.

Едва самолет взмывает в небо, пассажир приникает к иллюминаторам, желая разглядеть, что творится внизу - узнать родной город, распознать знакомые дороги и улицы. Но что предстает перед его взором? Яркое лоскутное одеяло, будто укрывающее землю, цепочки и ожерелья на фоне выжженных жарой степей, магические инопланетные знаки, поражающие своей искусностью. Феномен, конечно же, получит объяснение, стоит путешественнику спуститься с небес. В ту минуту как он ступит на землю, реальность вновь обретет знакомые очертания. Отпечатки в виде огромного окаменевшего в породе папоротника окажутся лишь причудливым руслом австралийской реки, а темно-зеленые идеальные круги - иорданскими "каруселями орошения". Что-то из великолепных "принтов", обнаруживающихся при взгляде сверху, окажется творением самой природы, что-то - рук человеческих. К созданным человеком чудесам современного света относится и Терминал D. Волшебство воздушных московских ворот в том, что перед летящими путешественниками они предстают в форме парящего лебедя - прекрасной птицы с огромным размахом крыла. Это решение не было случайной находкой архитектора или простым полетом дизайнерской фантазии. Образ лебедя, запечатленный в камне и стекле, был вдохновлен блистательным произведением Петра Ильича Чайковского - балетом "Лебединое озеро", ставшим символом русской культуры во всем мире. Сродни легендарному балету, Терминал D аэропорта Шереметьево стал символом богатства и уникальной самобытности культурных традиций России.

Ян Артюс-Бертран, французский фотожурналист, являющийся поистине легендой в мире аэрофотографии, чьих книг с фотоработами в мире продано более 3 млн, так говорит о видах с небес: "Вся красота мира заключена в природе, и человек должен увидеть эту красоту. Все люди имеют право посмотреть сверху на места, где они живут, и увидеть, как они прекрасны. Может быть, тогда они научатся бережно ценить эту хрупкую красоту. Люди будут видеть красоту, которая даст им новые силы жить".

Пока же, читатели журнала "Вокруг света" и гости Терминала D аэропорта Шереметьево смогут, взглянуть на привычный мир по-другому, открыть в нем для себя новое, благодаря снимкам не просто фотографов, а людей влюбленных в мир вокруг себя.

Посетить выставку "Вся красота мира" гости аэропорта смогут с 1 декабря 2011 по 20 февраля 2012 года.

Первыми ощутить неповторимую связь земли с небом смогут представители СМИ, приглашенные на открытие выставки, которое состоится 29 ноября 2011.

Журналисты лучших российских изданий не только получат возможность ощутить себя аэронавтом, взирающим на землю с заоблачных высот. Представителей аккредитованных СМИ также ждет незабываемый подарок, который будет разыгран среди присутствующих в течение мероприятия.

Выставку откроет генеральный директор ОАО "Терминал" Владимир Буряк совместно с главным редактором журнала "Вокруг Света" Сергеем Пархоменко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Терминал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка