О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Внуково-3 спецрейсом на Афон отправлен ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы

Из "Внуково-3" спецрейсом на Афон отправлен ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы

Сегодня из Храма Христа Спасителя во Внуково-3 был доставлен ковчег с Поясом Пресвятой Богородицы. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отслужил молебен, на котором присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин, президент ОАО "РЖД" и председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин, представители федеральных и московских властей и духовенства.

Патриарх Кирилл поблагодарил настоятеля Ватопедского монастыря, где хранится реликвия, отца Ефрема за принесение Пояса в Россию, а городские власти - за организацию посещения верующими храма Христа Спасителя, где реликвия находилась с 19 ноября. За это время в Москве число почтивших святыню в столице России достигло миллиона человек. В четырнадцати других российских городах к православной реликвии приложились около двух миллионов человек.

После завершения торжественной церемонии ковчег с Поясом был отправлен из Внуково-3 спецрейсом на Афон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка