О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" принял участие в выставке "Транспорт России - 2011"

Аэропорт "Челябинск" принял участие в V международной выставке "Транспорт России - 2011"

Аэропорт "Челябинск" принял участие в V юбилейной международной выставки "Транспорт России - 2011", проходившей с 23 по 25 ноября 2011 г. в Москве в Экоцентре Сокольники. Ключевыми вопросами мероприятия стали обеспечение безопасности на транспорте и экологичность транспорта.

Международный аэропорт "Челябинск" был представлен на выставке "Транспорт России - 2011" в составе консолидированного стенда аэропортового холдинга ООО "Новапорт", география которого включает семь городов: Челябинск, Новосибирск, Томск, Чита, Астрахань, Барнаул и Волгоград. Посетителям стенда была представлена информация о развитии каждого из аэропортов, входящих в структуру компании "Новапорт".

В рамках выставки стенд аэропортового холдинга посетил министр транспорта РФ Игорь Левитин. В ходе презентации генеральный директор ООО "Новапорт" Михаил Смирнов отметил значительный рост объемов пассажирских и грузовых авиаперевозок, а также количество взлетно-посадочных операций у аэропортов, входящих в состав холдинга "Новапорт". В частности, за девять месяцев 2011 г. пассажиропоток аэропорта "Челябинск" вырос на 24 % по отношению к аналогичному периоду 2010 г. Пассажиропоток аэропортов Читы, Томска, Барнаула и Волгограда увеличился более чем на 15 %, а объем пассажирских перевозок новосибирского аэропорта Толмачево вырос на 23,5 %.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин дал положительную оценку результатам работы ООО "Новапорт" и пожелал дальнейшего роста пассажиропотока, расширения маршрутной сети, привлечения новых авиакомпаний и увеличения числа аэропортов, входящих в состав холдинга.

ООО "Новапорт" - входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. На сегодняшний день программы реализуются в аэропортах Астрахани, Барнаула, Новосибирска, Томска, Челябинска, Читы и Волгограда.

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО "Новапорт". Аэропорт имеет авиационное сообщение с крупнейшими городами РФ, странами ближнего и дальнего зарубежья. Пассажиропоток аэропорта в 2010 г. составил 664 тыс. пассажиров, в 2011 г. достигнет свыше 800 тыс. пассажиров. За последний год аэропортом реализовано несколько крупных проектов по модернизации инфраструктуры. В конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал, в мае 2011 г. - зал вылета российских воздушных линий. На данный момент ведутся работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международных воздушных линий, а также строительству альтернативного топливозаправочного комплекса, которые должны завершиться до конца 2011 г.

V юбилейная международная выставка "Транспорт России - 2011" проходила в рамках "Транспортной недели-2011" (с 21 по 25 ноября), организатором которой выступило Министерство транспорта Российской Федерации. В мероприятии приняли участие более трех тысяч представителей органов власти, российского и зарубежного бизнеса, науки и образования, общественных организаций.

Основная цель - демонстрация инновационной и интеллектуальной стратегии развития отрасли на ближайшие десятилетия. Выставка стала своеобразной площадкой для обсуждения наиболее актуальных транспортных вопросов. На ней представлены масштабные инвестиционные проекты, проекты отдельных предприятий транспортной отрасли, региональные проекты и совместные проекты с участием иностранных партнеров, включая страны СНГ.

В рамках юбилейной V международной выставки "Транспорт России - 2011" министру транспорта РФ Игорю Левитину представили стенд аэропортового холдинга ООО "Новапорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка