О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасность на Олимпиаде-2012 будут обеспечивать беспилотники со встроенными камерами наблюдения

Скотленд-Ярд намерен прибегнуть к услугам беспилотных летательных аппаратов для тщательного отслеживания ситуации на улицах Лондона во время проведения летней Олимпиады, которая состоится в будущем году Лондоне

Скотленд-Ярд намерен прибегнуть к услугам беспилотных летательных аппаратов для тщательного отслеживания ситуации на улицах Лондона во время проведения летней Олимпиады, которая состоится в будущем году Лондоне. Как информировала британская вещательная корпорация Би-би-си, столичная полиция сейчас обсуждает с британским Управлением гражданской авиации все нюансы, связанные с запуском в воздух небольших радиоуправляемых дронов в виде миниатюрных вертолетов с встроенными в них камерами наружного наблюдения.

Беспилотники, по образному определению, должны будут стать "небесными глазами" Скотленд-Ярда в рамках самой крупной операции по обеспечению безопасности, которую офицерам столичной полиции когда-либо приходилось проводить.

В пользовании Отряда авиационной поддержки на аэродроме Липпитс-хилл, расположенном в графстве Эссекс к северу от у северо-восточных границ Лондона, уже есть три вертолета "Eurocopter EC145", оборудованных видеокамерами высокого разрешения. Однако, Скотленд-Ярда убежден, что использование дронов значительно повысит эффективность работы по обеспечению порядка и безопасности во время самых массовых мероприятий, которые организованы в рамках программы лондонской Олимпиады.

Впрочем, достаточно давний опыт использования беспилотников с камерами стоимостью по 13 тыс фунтов стерлингов /20 тыс долл/ уже имеется у стражей порядка трех английских графств. Вместе с тем, реальная польза от применения этой техники, видимо, вызывает вопросы, поскольку только полиция Стаффордшира продолжает задействовать дроны по сей день. В Эссексе от этой идеи в конце концов отказались, а в Ливерпуле беспилотник, который исправно выполнял возложенные на него функции в течение четырех лет, затем потерпел из-за технической неисправности "авиакатастрофу" и упал в воды реки Мерси....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка