О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На базе Иркутского авиационного завода проведено совещание "Стратегия регионального промышленного развития"

На базе Иркутского авиационного завода проведено совещание "Стратегия регионального промышленного развития"

25 ноября на базе Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" прошло расширенное совещание руководителей машиностроительных предприятий и руководителей отделений Союза машиностроителей России Сибирского и Дальневосточного округов на тему "Стратегия регионального промышленного развития". В мероприятии приняли участие председатель ОООР "СоюзМаш России", генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов, губернатор - председатель правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, президент ОАО "Корпорация "Иркут" Алексей Федоров.

Мероприятие началось с посещения цехов Иркутского авиационного завода (ИАЗ). Президент Корпорации "Иркут" Алексей Федоров представил гостям основные подразделения ИАЗ, где производятся самолеты Су-30МК и Як-130, рассказал о подготовке к производству нового пассажирского авиалайнера МС-21.

В ходе совещания Сергей Чемезов подчеркнул, что развитие промышленности - один из приоритетных вопросов и для Иркутской области, и для всей страны.

Глава ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов отметил: "Сегодня мы посмотрели цеха, посмотрели ту продукцию, которую уже начали отгружать для наших партнеров за рубеж по контракту "Рособоронэкспорта", входящего в состав госкорпорации". При этом он высоко оценил деятельность ИАЗ, заметив что "это крупнейшее в России авиационное предприятие, производящее уникальные самолеты".

Алексей Федоров, презентуя программу МС-21, подчеркнул: "Участие предприятий "Ростехнологии" в проекте МС-21 - масштабное. Это и двигатель, и композитное оперение, и авионика нашего самолета".

По итогам мероприятия были приняты Обращение к машиностроителям и итоговая резолюция, содержащая предложения для органов всех уровней власти по наращиванию промышленного потенциала регионов. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка