О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нарушитель воздушного пространства привлечен к административной ответственности

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного использования воздушного пространства

Енисейской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту незаконного использования воздушного пространства.

В октябре 2011 года жителем Красноярского края осуществлен несанкционированный полет на сверхлегком летательном аппарате "Радуга" из г.Канска в г.Иланский. Во время выполнения полета, "пилот" не справился с управлением, зацепился нижней частью летательного аппарата за ветки деревьев и совершил незапланированную жесткую посадку в районе д.Ловать Иланского района, в результате которой он получил серьезные телесные повреждения (перелом лодыжки, тупая травма живота, разрыв печени).

Установлено, что "пилот" не имел права на управление указанным летательным аппаратом. Уведомление на использование воздушного пространства от владельца летательного аппарата в Организацию воздушного движения (ОрВД) не поступало, радиосвязь во время выполнения полета с диспетчерами управления воздушным движением Красноярского Центра ОрВД "пилотом" не устанавливалась.

В своем объяснении виновный признал свою вину в полном объеме.

По результатам проверки по инициативе Енисейской транспортной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.11.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка