О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГУ им. М.В. Ломоносова пригласил начальника пресс-службы аэропорта Внуково Елену Крылову поделиться со студентами опытом работы

Начальник пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова прочитала студентам 5 курса образовательной программы "Связи с общественностью" МГУ им. М.В. Ломоносова лекцию в рамках курса "Современная пресс-служба"

Начальник пресс-службы аэропорта Внуково Елена Крылова прочитала студентам 5 курса образовательной программы "Связи с общественностью" МГУ им. М.В. Ломоносова лекцию в рамках курса "Современная пресс-служба".

За полтора часа Елена рассказала, как адаптироваться к работе в пресс-службе аэропорта, как правильно работать с руководителем компании, взаимодействовать с журналистами и что от них ожидать, и как ежедневно подогревать интерес к своей компании. "Любой работодатель мечтает иметь у себя в отделе выпускника МГУ. МГУ - это бренд!" - отметила Елена Крылова после лекции.

"Нам было очень приятно, что в учебном процессе принял специалист из реального сектора бизнеса. Для студентов важна не только теория, но и практика. А поскольку каждая сфера бизнеса имеет свою специфику, мы были рады, что Елена Крылова поделилась опытом работы в транспортной отрасли, - рассказал начальник Управления протокольных мероприятий МГУ, заместитель декана факультета политологии Владимир Делов. - В дальнейшем мы хотели бы подписать договор с Внуково, который предполагал бы более широкое сотрудничество. Для нас аэропорт Внуково интересен, в том числе, как площадка для студенческой практики и дальнейшего трудоустройства. А сами мы могли бы предложить возможность переобучения и повышения квалификации для сотрудников аэропорта различных специальностей, поскольку в МГУ - около 40 факультетов".

Аэропорт Внуково - старейшее авиапредприятие московского авиационного узла, пережившее великие события, неразрывно связанные как с историей нашей страны, так и с историей отечественной гражданской авиации. В этом году аэропорт отметил свое 70-летие. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 150 тысяч рейсов российских и зарубежных авиакомпаний. Карта полетов аэропорта охватывает всю территорию России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки.

Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он основан в 1755 году. Учреждение университета в Москве стало возможным благодаря деятельности выдающегося ученого-энциклопедиста, первого русского академика Михаила Васильевича Ломоносова (1711-1765). В настоящее время Московский университет является одним из ведущих центров отечественного просвещения, науки и культуры. Повышение уровня кадров высшей квалификации, поиск научной истины, ориентация на гуманистические идеалы добра, справедливости, свободы — в этом видится сегодня следование лучшим университетским традициям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка