О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Иркут" отправил в Африку первые три самолета Як-130

Иркутский авиазавод, входящий в корпорацию "Иркут", отправил первые три учебно-боевых самолета Як-130 в Алжир по ранее заключенному контракту

Иркутский авиазавод, входящий в корпорацию "Иркут", отправил первые три учебно-боевых самолета Як-130 в Алжир по ранее заключенному контракту, сообщил РИА Новости во вторник представитель корпорации "Иркут".

Ранее Алжир заказал у "Иркута" 16 самолетов Як-130.

"Як-130 были погружены в самолет "Руслан" и отправлены заказчику. "Руслан" вылетел", - сказал представитель "Иркута", пояснив при этом, что официально поставка самолетов будет завершена после того, как транспортный самолет сядет на аэродроме заказчика.

Всего в рамках заказа корпорация "Иркут" поставит в Алжир 16 самолетов Як-130.

Як-130 разработан ОКБ имени Яковлева и предназначен для обучения и совершенствования навыков пилотов, летающих на Су-30, МиГ-29, F-16. Самолет оснащен двумя турбореактивными двигателями и способен нести до 3 тонн боевой нагрузки. Максимальная дальность полета Як-130 без дополнительных баков - 2 тысячи километров, максимальная скорость - тысяча километров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка