О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" считает незаконным отмену Росавицией выданных ранее разрешений на чартерные полеты в Италию

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" считает, что Росавиация незаконно исключила допуски на выполнение чартерных перевозок на линиях из Москвы в Рим, Милан и Венецию, предоставленные ведомством ранее

ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" считает, что Росавиация незаконно исключила допуски на выполнение чартерных перевозок на линиях из Москвы в Рим, Милан и Венецию, предоставленные ведомством ранее, говорится в сообщении авиакомпании.

Как отмечается в сообщении, 28 октября 2011 года на заседании заседания комиссии Росавиации представителям авиакомпании "Трансаэро" в присутствии членов комиссии и других перевозчиков было объявлено о положительном результате рассмотрения заявлений авиакомпании о выполнении чартерных полетов по маршрутам Москва - Рим, Москва - Милан и Москва - Венеция. В течение последующей недели, в соответствии с установленным порядком, Росавиацией были выполнены все процедуры по оформлению решений комиссии.

В частности, по данным авиаперевозчика, был подписан протокол комиссии, а также руководителем Росавиации был подписан приказ от 2 ноября, в котором содержалась информация о предоставлении авиакомпании "Трансаэро" допусков к выполнению этих чартеров. Кроме того этот протокол комиссии был опубликован на официальном сайте Росавиации.

На основании данного решения Росавиации перевозчиком были заключены договоры о выполнении чартерных полетов в зимнем периоде расписания 2011-2012 годов, а также начаты внутренние процедуры по организации и обеспечению рейсов.

"Однако 11 ноября 2011 года Росавиация издает незаконный приказ об исключении из протокола указанных допусков. Несмотря на неоднократные запросы, до настоящего времени авиакомпания "Трансаэро" не получила от Росавиации разъяснений о правовых основаниях для действий, которые могут нанести ущерб пассажирам", - отмечается в пресс-релизе.

Авиакомпания обратилась в Минтранс РФ с просьбой о возвращении ситуации в правовое поле и пресечении действий Росавиации, направленных на сдерживание конкуренции и поддержание монопольной ситуации на основных маршрутах между Россией и Италией.

Компания отмечает, что "столь непоследовательная позиция" авиационных властей наносит прямой ущерб деятельности авиаперевозчика, а также его партнеров - туроператоров. "Трансаэро" готова отстаивать интересы своих партнеров и пассажиров в предусмотренном законом порядке", - отмечается в сообщении.

Росавиация пока не предоставила свои комментарии по данной ситуации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка