О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индию поставлена новая партия российских вертолетов Ми-17

Очередная партия из четырех российских вертолетов Ми-17 прибыла в Индию в соответствии с контрактом на поставку вертолетов в эту страну

Очередная партия из четырех российских вертолетов Ми-17 прибыла в Индию в соответствии с контрактом на поставку вертолетов в эту страну, сообщил во вторник РИА Новости источник, близкий к российскому ВПК.

"Вертолеты прибыли в город Чандигарх. Затем будет проведена их сборка, а также облет, после чего вертолеты будут переданы индийской стороне", - отметил собеседник агентства.

Первая партия вертолетов Ми-17В-5 по контракту 2008 года на поставку 80 таких машин поступила в Индию в ноябре 2011 года.

"Всего до конца года будет поставлен 21 вертолет", - отметил собеседник агентства.

Ми-17В-5 - современная модификация вертолета Ми-8МТ, разработанная с учетом опыта боевого применения. Вертолет предназначен для перевозки грузов и десантников внутри кабины и крупногабаритных грузов на внешней подвеске. Компоновка позволяет минимизировать время высадки из вертолета, что особенно важно при десантировании в условиях боя (36 человек за 15 секунд).

На вооружении Индии уже стоят около 150 вертолетов Ми-8 и Ми-17, сообщает индийская пресса....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка