О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот": Информационное сообщение

"Трансаэро", не являясь назначенным перевозчиком и не получив соответствующий допуск в установленном законом порядке, не вправе осуществлять продажу чартерных перевозок

В ответ на пресс-релиз компании "Трансаэро" от 29 ноября 2011 года компания Аэрофлот заявляет:

Согласно существующему межправительственному соглашению о воздушном сообщении, право на осуществление авиаперевозок на линиях Москва - Рим, Москва - Милан, Москва - Венеция закреплено за назначенными перевозчиками: ОАО "Аэрофлот" с российской стороны и компанией Alitalia - с итальянской. Россия в лице Минтранса и Росавиации обязана соблюдать и исполнять условия действующих международных договоров, которые, согласно Конституции РФ, превалируют над национальным законодательством.

"Трансаэро", не являясь назначенным перевозчиком и не получив соответствующий допуск в установленном законом порядке, не вправе осуществлять продажу чартерных перевозок.

По мнению ОАО "Аэрофлот", данный случай - яркий пример давления на авиационные власти России со стороны компании "Трансаэро". Аэрофлот поддерживает действия Росавиации по строгому соблюдению международных норм и действующего законодательства.

Аэрофлот обратился в Правительство России с просьбой о создании специальной комиссии при Правительстве по распределению допусков авиакомпаний на выполнение международных рейсов с целью предотвращения подобных ситуаций в будущем....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка