О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Группа компаний "Волга-Днепр" на AirCargoForum в Москве

Группа компаний "Волга-Днепр" приняла участие в конференции AirCargoForum, которая прошла 24 ноября 2011 года в Москве в рамках юбилейного V Международного форума "Транспорт России"

Группа компаний "Волга-Днепр" приняла участие в конференции AirCargoForum, которая прошла 24 ноября 2011 года в Москве в рамках юбилейного V Международного форума "Транспорт России". На конференцию собрались представители российской отрасли грузовых авиаперевозок, авиационных властей и международных организаций.

Мероприятие, проводившееся в ЭкоЦентре "Сокольники", в этом году проходило при поддержке Инновационного центра гражданской авиации. Его ключевая тема была обозначена как "Транзитный потенциал воздушного пространства Российской Федерации в контексте грузовых авиаперевозок: инициативы государства и бизнеса".

В качестве одного из основных докладчиков в конференции участвовала Татьяна Владимировна Арсланова, Исполнительный президент авиакомпании "ЭйрБриджКарго" (ABC). В своем выступлении она отметила необходимость опережающих темпов развития грузовой гражданской авиации России для обеспечения целевых показателей, намеченных Минэкономразвития для российской экономики. Т.В. Арсланова подчеркнула, что это может быть достигнуто лишь совместными усилиями участников отрасли. Только при этом условии российская транспортная инфраструктура и грузовая гражданская авиация смогут выйти на 3-4 место в мире к 2020 году. Т.В. Арсланова еще раз обратила внимание на существующие проблемы, такие как нехватка квалифицированного летно-технического персонала и недостаточное развитие аэропортовой и аэродромной инфраструктуры, отметив, что для их решения требуется вклад со стороны как представителей бизнеса, так и государства.

На форуме также выступил директор по информационным технологиям ГрК "Волга-Днепр" Юрий Павлович Колесников. Он рассказал об опыте Группы компаний по внедрению ИТ-продуктов, необходимых для перехода к электронному оформлению перевозки грузов (технология e-freight).

Старший юрисконсульт ГрК "Волга-Днепр" Андрей Михайлович Гирин сделал доклад об участии Группы компаний в программе сокращения авиационных выбросов парниковых газов.

Во время конференции авиакомпания "ЭйрБриджКарго" и аэропорт "Толмачево" подписали соглашение о предоставлении услуг по стандартному наземному обслуживанию самолетов АВС в аэропорту Новосибирска. Решение о возобновлении рейсов АВС в данный регион свидетельствует о готовности авиакомпании развивать российский грузовой рынок и разгружать аэропорты московского авиационного узла....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка