О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаинновации оказались выше остальных

В Сколково прошла первая конференция директоров по науке и инновациям. Аэрофлот" занял первое место в конкурсе на лучшую визуализацию дорожной карты развития корпораций "Roadmap-2011", опередив в два раза по числу поданных голосов других конкурсантов

На днях в подмосковном Сколково прошла Первая конференция директоров по науке и инновациям (R&D-директоров). Организатором встречи выступила Московская школа управления "Сколково", генеральным партнером - Российская венчурная компания (РВК). Параллельно с конференцией проходила выставка-конкурс на лучшую визуализацию дорожной карты развития корпораций "Roadmap-2011". Отрадно, что наряду с другими участниками конкурса - крупнейшими компаниями, участвовал национальный российский авиаперевозчик "Аэрофлот", который и занял первое место по итогам голосования R&D-директоров.

"Roadmap-2011" стала одним из первых мероприятий, организованных Агентством стратегических инициатив. "Цель выставки - привлечь внимание потенциальных партнеров к стратегии развития российских компаний и стимулировать их к сотрудничеству в области инноваций", - уверен директор АСИ Дмитрий Песков. Как уже было сказано ранее, участие в конкурсе принимали крупные компании, утвердившие программу инновационного развития и имеющие презентацию открытой части этой программы в виде "дорожной карты".

Победитель конкурса определился после общего голосования всех участников конференции. "Аэрофлот" занял первое место, опередив в два раза по числу поданных голосов других конкурсантов. Как нам сообщили в пресс-службе авиакомпании, в дальнейшем "дорожную карту" национального авиаперевозчика вместе с другими конкурсными работами предполагается использовать в рамках мероприятий АСИ, РВК, "СКОЛКОВО" и Клуба R&D-директоров в Москве и регионах.

Стоит отметить, что инновационные проекты российский авиаперевозчик осуществляет в сотрудничестве с профильными вузами, другими научными организациями, предприятиями малого и среднего бизнеса. Кроме того, недавно стало известно о собственном проекте компании - "Банке идей". Согласно Программе инновационного развития авиаперевозчика, финансирование НИОКР на 2012 год определено в размере 0,2% от всей выручки (около 300 млн. руб.) Предусмотрен долговременный неуклонный рост этого объема, который к 2020 году должен превысить 708 млн. руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка