О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Аэрофлота": Авиакомпания "Россия" не будет летать под нашим брендом

Петербургская авиакомпания "Россия", контрольный пакет акций которой передан "Ростехнологиями" "Аэрофлоту", не будет летать под брендом "Аэрофлота", несмотря на то что недавно стала "дочкой" крупнейшего российского перевозчика

Петербургская авиакомпания "Россия", контрольный пакет акций которой передан "Ростехнологиями" "Аэрофлоту", не будет летать под брендом "Аэрофлота", несмотря на то что недавно стала "дочкой" крупнейшего российского перевозчика. Об этом в интервью радиостанции "Бизнес-FM" заявил генеральный директор компании Виталий Савельев.

Напомним, что 15 ноября "Ростехнологии" передали в управление "Аэрофлоту" многочисленные авиакомпании, ранее находившиеся в управлении госкорпорации, в том числе ОАО "Россия", "Владавиа", "Оренбургские авиалинии" и другие. Однако, по словам Виталия Савельева, они не будут летать под брендом "Аэрофлота", хотя их имя и раскраска воздушных судов могут измениться. "Будущим неймингом и раскраской сейчас занимается специальная профессиональная компания. Какая-то общность и узнаваемая принадлежность к группе компаний "Аэрофлот" у нас обязательно будет", - отметил он.

По его словам, "Россия" будет позиционироваться как авиакомпания, которая занимает нишу бизнес-класса. Будет решаться и проблема с долгами авиакомпании: в частности, уже сейчас "Аэрофлот" дал финансовые гарантии по ее долгам перед поставщиком топлива.

Напомним, что акционирование авиакомпании "Россия" завершилось в начале 2011 года: по итогам этого процесса 75% минус одна акция перешли к госкорпорации "Ростехнологии", 25% плюс одна акция остались в собственности правительства Петербурга....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка