О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Харьков" открыли новую взлетно-посадочную полосу

29 ноября приняла первый самолет новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Харьков"

29 ноября приняла первый самолет новая взлетно-посадочная полоса международного аэропорта "Харьков".

Первым на новой ВПП приземлился самолет вице-премьер-министра - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова, который находится в Харькове с рабочим визитом. За ним последовал регулярный рейс "Киев-Харьков", а затем чартерный рейс "Копенгаген-Харьков".

Полоса была сдана в эксплуатацию днем раньше, 28 ноября.

Сдача в эксплуатацию новой ВПП стала завершающим этапом в крупномасштабных строительных работах по реконструкции аэропорта. Напомним, летом 2010 года сдали в эксплуатацию привокзальную площадь и новый пассажирский терминал, а осенью 2011-го - VIP-корпус и временный аэровокзал.

Стоит отметить, что на завершающем этапе строительства ВПП воздушное сообщение было ограничено. Международный аэропорт "Харьков" выпускал только часть рейсов, остальные в течение трех последних недель обслуживались на аэродромах близлежащих городов.

В скором времени прежний график полетов из аэропорта восстановят. Последними рейсами, которые вылетят из соседнего донецкого аэропорта, станут "Харьков-Дубаи" (29 ноября) и "Харьков-Шарджа" (30 ноября)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вечерний Харьков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка