О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новые контракты Толмачево

ОАО "Аэропорт "Толмачево" заключило соглашения о наземном обслуживании с грузовыми авиакомпаниями Cargolux и AirBridgeCargo

ОАО "Аэропорт Толмачево" заключило соглашения о наземном обслуживании с грузовыми авиакомпаниями Cargolux (Люксембург) и AirBridgeCargo (Россия).

Подписание соглашений проводилось на форуме по грузовым авиаперевозкам (AirCargoForum) в рамках V юбилейной международной выставки "Транспорт России-2011", где делегация аэропорта Толмачево принимала активное участие. Вниманию российских и иностранных специалистов были представлены созданные в новосибирском аэропорту условия для реализации активной грузовой авиационной программы.

Соглашение с люксембургской авиакомпанией Cargolux Airlines International подразумевает оказание услуг по наземному обслуживанию и топливному обеспечению при выполнении технических посадок в аэропорту Новосибирск (Толмачево). В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр БОРОДИН и вице-президент по правовым вопросам Cargolux Хенинг зур ХАУЗЕН. Программа полетов авиакомпании на сегодняшний день предполагает выполнение до десяти рейсов в неделю из Кореи и Китая в Европу на современных грузовых воздушных судах Boeing 747-400 F.

Кроме того, авиакомпания Cargolux выступила стартовым заказчиком нового, самого большого коммерческого грузового воздушного судна Boeing 747-8 F, получив первые две машины из тринадцати заказанных в октябре 2011 года. Продолжением успешного партнерского сотрудничества стало то, что именно аэропорт Толмачево первым в России принял 26 ноября первый рейс нового грузового авиалайнера Boeing 747-8 .

Также, очень важным событием для аэропорта явилось заключение соглашения о наземном обслуживании рейсов с российской авиакомпанией AirBridgeCargo (входит в Группу "Волга-Днепр"). В церемонии подписания приняли участие генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр БОРОДИН и исполнительный президент авиакомпании AirBridgeCargo Татьяна АРСЛАНОВА. Грузовая программа на сегодняшний день подразумевает выполнение полетов через Новосибирск по маршруту Франкфурт-на-Майне (Германия) - Новосибирск (Толмачево) - Гонконг (Китай) с коммерческой посадкой в Новосибирске один раз в неделю. Рейсы выполняются на грузовых воздушных судах Boeing 747-400, в перспективе флот авиакомпании планируется расширить за счет приобретения дальнемагистральных самолетов нового поколения Boeing 747-8.

Ранее, до 2005 года, авиакомпания AirBridgeCargo выполняла регулярные и чартерные рейсы в Новосибирск, однако программа полетов была свернута. Возобновление рейсов авиакомпании свидетельствует о положительных тенденциях на рынке авиационных грузоперевозок в регионе.

- Аэропорт Толмачево активно принимает участие в ведущих международных и российских выставках, и мы всегда стараемся привозить с таких мероприятий новые контракты, - отметил генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр БОРОДИН. - И если для воздушных судов одних авиакомпаний мы уже кроме технической посадки выполняем коммерческую разгрузку, то при работе с другими компаниями - это наш следующий шаг.

Необходимо отметить, что в 2011 году в Новосибирский аэропорт пришли такие крупные грузовые авиакомпании, как Air Cargo Germany (Германия), ULS Airlines Cargo(Турция) и Cargolux Airlines International (Люксембург). Продолжают выполнение регулярных грузовых рейсов авиакомпании "Полет", "Аэрофлот - Российские авиалинии", "Волга-Днепр" и другие. По итогам 10 месяцев 2011 года объем грузовых перевозок в аэропорту Толмачево составил почти 17 000 тонн груза и почты, что на 6,7 % выше аналогичного показателя 2010 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка