О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Обнародованы сроки строительства международного аэропорта Омск-Федоровка

Губернатор Омской области Леонид Полежаев объявил о намерении приступить в январе 2012 года к полномасштабному строительству международного аэропорта "Омск-Федоровка"

Губернатор Омской области Леонид Полежаев объявил о намерении приступить в январе 2012 года к полномасштабному строительству международного аэропорта Омск-Федоровка, который должен стать ключевым звеном логистической схемы развития мультимодального транспортного узла региона. Как сообщили "ФедералПресс" сегодня, 30 ноября, в пресс-службе омского правительства, область выступает соучредителем открытого акционерного общества с долевым участием государства в 49 % и частного инвестора - в 51 %.

"Сейчас на площадке будущего аэропорта идут подготовительные работы, - передает пресс-служба слова губернатора Леонида Полежаева. - В середине декабря будут известны итоги тендера по выбору подрядчика".

Как отметили в пресс-службе, инвестиционная емкость проекта, завершить который планируется к 2014 году, оценивается в 6,9 млрд рублей. Пропускная способность нового аэропорта составит не менее 1,150 млн пассажиров в год. Также будет построен крупный грузовой терминал....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФедералПресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка