О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Пермском моторном заводе проходят Дни молодого специалиста

На минувшей неделе в ОАО "Пермский моторный завод" завершился первый этап ежегодных Дней молодого специалиста

На минувшей неделе в ОАО "Пермский моторный завод" завершился первый этап ежегодных Дней молодого специалиста. Их проведение стало доброй традицией для предприятия. Основная цель мероприятия - содействие успешной адаптации молодых специалистов, приобщение к традициям и ценностям предприятия.

Сегодня на "Пермском моторном заводе" работает около 4 тысяч человек в возрасте до 35 лет. За 11 месяцев 2011 года на ОАО "ПМЗ" и технологически связанные предприятия устроились еще 83 молодых специалиста. Из них со средним специальным образованием - 47 человек (30 человек окончили Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова). С высшим образованием - 36 человек (23 человека - выпускники Пермского государственного технического университета (ПНИПУ)). На рабочие специальности было принято 37 человек. На инженерно-технические, административно-управленческие специальности, а также на должности линейных руководителей - 46 человек.

С этого года Дни молодого специалиста проводятся на "Пермском моторном заводе" в несколько этапов, что позволяет уделить внимание не только вчерашним выпускникам средних и высших учебных заведений, но и молодым специалистам, пришедшим на предприятие в предыдущие годы. Завершившийся, первый, этап был организован для ребят, влившихся в коллектив завода в этом году.

Служба персонала "Пермского моторного завода" подготовила для "новобранцев" насыщенную программу: экскурсию в цех сборки авиационных двигателей семейства ПС-90А, знакомство с экспозицией музея истории пермского моторостроения, тренинг "Психология межличностного взаимодействия" и семинар "Основы бережливого производства". В ходе тренинга ребята, участвуя в деловых играх, примеряли различные социальные роли и тренировали навыки эффективного общения с коллегами, а на семинаре знакомились с принципами рациональной организации производственного процесса, активно внедряемыми на предприятии. Помимо прочего, для молодых моторостроителей была организована встреча с руководством предприятия.

Обращаясь к молодым специалистам, заместитель управляющего директора - директор по производству Илья Фомин подчеркнул: "Перед большим коллективом, частью которого вы становитесь, стоит масштабная задача создания авиационного двигателя нового конструктивного уровня, который должен быть надежен и эффективен в эксплуатации на воздушных судах следующего поколения. Поэтому вами в полной мере и в полном объеме должны быть восприняты знания сопромата, технологии машиностроения, обработки металлов, термодинамики. Вы все должны понять, что успешная карьера делается не просто так: только упорство в достижении целей и профессиональная компетентность дают возможность продвижения".

Следующим этапом Дней молодого специалиста станут мероприятия для сотрудников, пришедших на "Пермский моторный завод" в 2010 году. Они примут участие в семинаре-тренинге "Планирование развития карьеры молодого специалиста" и круглом столе "Роль молодых работников в развитии предприятия", в ходе которого молодые моторостроители смогут обсудить с руководством предприятия производственные проблемы и предложить собственные подходы к их решению.

Дни молодого специалиста проводятся в соответствии с утвержденной в этом году Молодежной политикой ОАО "Пермский моторный завод", которая направлена на привлечение высококвалифицированных молодых работников, создание условий для их комфортного и продуктивного труда, решение стратегических задач отрасли российского авиационного двигателестроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Пермский моторный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка