О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два первых собранных в Казахстане вертолета представит Минобороны в четверг в Астане

Два первых собранных в Казахстане вертолета представят в четверг в Астане

Два первых собранных в Казахстане вертолета представят в четверг в Астане, сообщила пресс-служба министерства обороны.

"Первого декабря в Астане презентуют два вертолета ЕС-145, которые впервые в истории отечественного машиностроения собраны на казахстанской земле", - говорится в сообщении.

"Авторами данного проекта по праву следует считать президентов Казахстана и Франции, которые подписали ряд межгосударственных соглашений, в том числе в области вертолетостроения. С этих первых винтокрылых машин родилась новая отрасль отечественного машиностроения", - подчеркивается в сообщении.

В Минобороны отмечают, что выбор ЕС-145 для нашего рынка не случаен. Этот легкий двухдвигательный вертолет является одной из наиболее популярных моделей в мире благодаря многофункциональности и вместительности своего салона. Данный тип вертолета идеально подходит для нужд Скорой медицинской помощи и служб спасения, полиции и пограничного надзора. "Уже в первой декаде декабря новенькие ЕС-145 пополнят вертолетные парки Министерства обороны и МЧС РК", - уточняется в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости-Казахстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка