О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты Ми-24 приостановлены в Белоруссии

Полеты военных вертолетов Ми-24 приостановили в Белоруссии после авиакатастрофы, которая произошла во вторник в Пружанском районе Брестской области

Полеты военных вертолетов Ми-24 приостановили в Белоруссии после авиакатастрофы, которая произошла во вторник в Пружанском районе Брестской области, сообщили в пресс-службе министерства обороны страны.

В настоящее время специально созданная комиссия Минобороны проводит расследование на месте падения вертолета. Предполагаемые причины трагедии - техническая неисправность либо ошибка пилотирования. По факту гибели экипажа возбуждено уголовное дело, передает БелТА.

Ми-24 - первый советский (и второй в мире) специализированный боевой вертолет. Его серийный выпуск начался в 1971 году. Экипаж - два-три человека. Еще восемь человек может находиться на борту в качестве пассажиров. Вертолет имеет ряд модификаций и стоит на вооружении во многих странах мира. В авиапарке ВВС и ПВО Белоруссии числится около 70 таких машин. Специалисты отмечают, что до сих пор никаких проблем с Ми-24 в белорусских войсках не было.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее комиссия министерства обороны Белоруссии начала проводить расследование по факту крушения военного вертолета МИ-24 в Брестской области Белоруссии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка