О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group открывает представительство в Малайзии

Литовская группа предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group и дочерняя компания FL Technics, ведущий провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов в Восточной Европе, расширяют свое присутствие на международном рынке ТОиР

Литовская группа предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group и дочерняя компания FL Technics, ведущий провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов в Восточной Европе, расширяют свое присутствие на международном рынке ТОиР и планируют открыть представительство компании в Куала-Лумпур (Малайзия) до конца 2011 года.

"FL Technics стремится стать локальной компанией, которая оперирует на глобальном рынке. Выход на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона - это еще один шаг к достижению наших стратегических целей. Он обладает огромным потенциалом - спрос на авиационные услуги в этом регионе интенсивно растет, и мы не хотим упускать такой возможности для нашего развития", - говорит Генеральный директор Avia Solutions Group Линас Довиденас.

Эксперты прогнозируют рост ВВП в Азиатско-Тихоокенанском регионе на 4-8%, при этом авиационный рынок данного региона является одним из самых быстроразвивающихся в мире. Согласно прогнозам Boeing в ближайшие 20 лет региону потребуется 11500 новых воздушных судов и 240 000 технических специалистов. Рост пассажиропотока в регионе составит 6-7% в ближайшие годы.

"Представительство Avia Solutions Group и FL Technics в Куала-Лумпур будет работать по принципу "одного окна", предлагая клиентам Азиатско-Тихоокеанского региона не только линейное обслуживание и инжиниринговые услуги, но также услуги по управлению ремонтом авиационных двигателей и шасси, поставкам авиазапчастей и компонентов, обучению технического персонала и летного состава и лизингу воздушных судов. Таким образом, мы будем стремиться максимально удовлетворить потребности авиакомпаний в данном регионе", - продолжает Линас Довиденас.

Представительство Avia Solutions Group в Куала-Лумпуре возглавит Херманн Нагел, который имеет богатый опыт работы на локальных рынках Азиатско-Тихоокеанского региона, а также налаженные контакты с партнерами и потенциальными клиентами. Штат представительства на начальном этапе будет состоять из 3-4 специалистов, которые имеют многолетний опыт работы на азиатском авиационном рынке.

FL Technics является ведущим поставщиком комплексных решений в сфере технического обслуживания и ремонта воздушных судов в Восточной Европе, СНГ и Прибалтике. Компания располагает рядом сертификатов и разрешений EASA Part 145, Part M, Part 147 и совместно с партнерами предоставляет специализированные технические услуги для воздушных судов типа Airbus A320, Airbus 330, Airbus 340, Airbus 380, Boeing 737 CL, Boeing 737 NG, Boeing 757, Boeing 767, Boeing 777, Boeing 747, SAAB, ATR 42/72, Bombardier CRJ и Embraer 145.

Индивидуальные решения по техническому обслуживанию, ремонту двигателей, поставкам авиазапчастей и компонентов и подготовке технического персонала предлагаются на базах в Вильнюсе (Литва) и Украине, а также посредством разветвленной сети линейных станций в Европе и СНГ, количество которых увеличилось до 24 станций после приобретения активов британского провайдера линейного технического обслуживания Storm Aviation Limited. В 2011 году FL Technics также заключил стратегическое партнерство с концерном Boeing по программе GoldCare, которая включает в себя полный комплекс послепродажного обслуживания для самолетов нового поколения, включая Boeing 787 Dreamliner....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка