О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ноябре 2011 года первичная профсоюзная организация ОАО "НАЗ "Сокол" отметила 80-летие со дня образования

В ноябре 2011 года первичная профсоюзная организация ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") отметила 80-летие со дня образования

В ноябре 2011 года первичная профсоюзная организация ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") отметила 80-летие со дня образования.

История заводского профсоюза уходит своими корнями еще в начало 1930-х годов - в период строительства авиационного завода №21 в Нижнем Новгороде. Официальным временем рождения профсоюзной организации завода считается ноябрь 1931 года, когда она была зарегистрирована в органах юстиции.

За весь период своей истории профсоюз нижегородского авиазавода претерпел ряд организационных изменений - расширились направления его работы, увеличилась численность. Но неизменной на протяжении всех 80 лет осталась его основная цель - создание оптимальных условий труда для заводчан, а значит - создание базы для стабильной работы предприятия, для своевременного выпуска качественной и надежной продукции.

Сегодня на профсоюз возложено решение целого спектра задач, таких как укрепление социальной сферы, обеспечение норм охраны труда, соблюдения прав работников и др. Среди важнейших направлений деятельности профсоюза в последние годы - борьба за ликвидацию долгов по гособоронзаказу, борьба за сохранение завоеванных прав и гарантий работников наемного труда в соответствии с Трудовым кодексом РФ, разработка и заключение коллективного договора.

Профсоюзная организация завода всегда была и остается одним из активных участников акций, проводимых профсоюзами страны и области в защиту интересов трудового народа.

В настоящее время в состав профсоюза ОАО "НАЗ "Сокол" входит 51 профсоюзная организация заводских подразделений, профсоюзная организация Дворца культуры им. С. Орджоникидзе и 284 профгруппы. В составе профсоюзного комитета завода работает 9 комиссий по всем направлениям деятельности.

Многолетняя работа профсоюза завода по защите интересов трудящихся по достоинству оценена на региональном и отраслевом уровне. В 2010 году профсоюзная организация ОАО "НАЗ "Сокол" награждена дипломом I степени по итогам конкурса "Лучший коллективный договор в авиационной промышленности", а также признана лучшей среди предприятий отрасли в Нижегородской области по организации детской летней оздоровительной кампании того же года.

По оценке председателя нижегородского обкома профсоюза работников авиационной промышленности А.И. Колесова, профсоюз ОАО "НАЗ "Сокол" является ведущим среди отраслевых профсоюзных организаций Нижегородской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "НАЗ "Сокол"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка