О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

После вмешательства ФАС снизилась вдвое стоимость парковок у аэропорта "Домодедово"

Аэропорт "Домодедово" снизил цены на парковку автомобилей на автостоянке у аэровокзального комплекса после возбуждения ФАС дела о нарушении антимонопольного законодательства

Аэропорт "Домодедово" снизил цены на парковку автомобилей на автостоянке у аэровокзального комплекса после возбуждения ФАС дела о нарушении антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС по Московской области.

25 ноября 2011 года комиссия управления ФАС Подмосковья признала, что ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" нарушает закон "О защите конкуренции", злоупотребляя доминирующим положением на рынке оказания услуг по размещению автотранспортных средств на парковках. По мнению специалистов антимонопольной службы, компания установила монопольно высокие цены за эту услугу.

Основанием для возбуждения дела в отношении "Домодедово Эссет Менеджмент" послужили многочисленные обращения граждан о завышении цен на услуги парковки, прилегающей к аэровокзальному комплексу "Домодедово". Кроме того, нарушения были выявлены ранее подмосковной прокуратурой.

По результатам рассмотрения дела, комиссия Московского областного УФАС признала в действиях "Домодедово Эссет Менеджмент" факт нарушения антимонопольного законодательства. Вместе с тем, компания провела "мероприятия по изменению тарификации на услуги парковки". Теперь первые 30 минут пребывания на территории парковки №1 (на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу " Домодедово") будут стоить 50 рублей вместо прежних 100 рублей.

"Учитывая добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, Московским областным УФАС России принято решение не выдавать Обществу предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства", — решили в УФАС. Однако в антимонопольной службе отмечают, что в отношении нарушителя все же будет возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.31 КоАП РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Право.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка