О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В самолетах Ryanair можно будет бронировать лучшие места

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair вводит на всех своих рейсах бронирование лучших мест для пассажиров, пожелавших заплатить за такую услугу

Крупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair вводит на всех своих рейсах бронирование лучших мест для пассажиров, пожелавших заплатить за такую услугу. Сейчас она действует лишь на отдельных рейсах из 4 аэропортов, однако с 10 января станет доступна на всех маршрутах компании. Стоимость резервирования составляет 10 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Для резервирования доступны четыре ряда из 32 имеющихся в самолетах компании. Ряды №1, 16 и 17 расположены рядом с аварийными выходами и имеют увеличенное пространство перед ними. Однако размещаться там могут только взрослые пассажиры без физических недостатков. Кроме того, на этих местах нельзя ставить ручную кладь на пол или под впередистоящее кресло.

Для пассажиров с детьми доступен только ряд №2: расстояние до переднего кресла там обычное, однако есть возможность покинуть самолет в числе первых. Впрочем, это имеет значение только в том случае, если самолет прибывает к телетрапу или пассажиры идут до терминала пешком. Если же в аэропорту прибытия используется автобус, то особых преимуществ такое размещение не даст.

Напомним, что у Ryanair пассажиры, войдя в салон, занимают любые приглянувшиеся им места. Это является частью политики компании по ускорению оборота самолетов: пассажиры, стремясь успеть занять лучшие кресла, не опаздывают на посадку. Те, кто резервирует место или покупает право на приоритетную посадку (оно стоит 5 евро и не включает бронирование конкретного места) имеют возможность первыми войти в самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка