О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Аэрофлот" планирует ввести дополнительные рейсы в Италию во избежание транспортного коллапса в московском авиаузле

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует ввести дополнительные рейсы на линиях Москва - Рим и Москва - Милан

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" планирует ввести дополнительные рейсы на линиях Москва - Рим и Москва - Милан с целью исключить возможность транспортного коллапса, к которому может привести продажа билетов авиакомпании "Трансаэро" на несуществующие рейсы в Италию.

Как уже сообщалось, к настоящему времени развернута продажа чартерных перевозок "Трансаэро" в ряд городов Италии без наличия допуска, оформленного в установленном законом порядке. Подобные новогодние туры продает агентство "Трансаэро Тур" - дочерняя структура "Трансаэро". В результате продаж билетов на "рейсы-призраки" под угрозой срыва могут оказаться предновогодние планы многих пассажиров, а также ритмичность работы аэропортов Московского авиаузла.

Для предотвращения подобной ситуации ОАО "Аэрофлот" в период с 28 декабря 2011 по 14 января 2012 года планирует ввести дополнительные рейсы по направлениям Рим, Милан с частотой 2 раза в неделю по 3, 6 дням по следующему расписанию (время местное):

- Рим: вылет из Шереметьево 15:05, прибытие в Рим 16:05;
- вылет из Рима 17:00, прибытие в Шереметьево 23:40.

- Милан: вылет из Шереметьево 15:05, прибытие в Милан 15:55;
- вылет из Милана 16:45, прибытие в Шереметьево 23:20.

ОАО "Аэрофлот" настоятельно рекомендует туроператорам и пассажирам воздержаться от приобретения билетов на несуществующие рейсы "Трансаэро", которые запущены в продажу без надлежащего разрешения авиационных властей и в нарушение законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка