О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пользование парковкой в международном аэропорту "Домодедово" теперь менее затратно

Комиссия УФАС по Московской области признала ЗАО "Домодедово Эссет Менеджмент" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции"

25 ноября 2011 года Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московское областное УФАС России) признала ЗАО "ДОМОДЕДОВО ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке оказания услуг по размещению автотранспортных средств на парковках. Нарушение выразилось в ущемлении интересов потребителей услуг путем установления и поддержания монопольно высоких цен.

Основанием для возбуждения дела послужили многочисленные обращения граждан о необоснованном завышении цен на оказание услуг по размещению автотранспортных средств на парковках на прилегающей к аэровокзальному комплексу "Домодедово" территории, а также материалы по результатам проверки, проведенной Московской прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

В рамках рассмотрения дела Московским областным УФАС России проведена работа по расчету себестоимости и обоснованности применяемого тарифа.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Московского областного УФАС России признала в действиях общества факт нарушения антимонопольного законодательства.

Вместе с тем, ЗАО "ДОМОДЕДОВО ЭССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ" проведены мероприятия по изменению тарификации на услуги парковки. Таким образом, первые 30 минут пребывания на территории парковки №1 (на территории, прилегающей к аэровокзальному комплексу "Домодедово") будут стоить потребителю 50 рублей вместо прежних 100 рублей.

Учитывая добровольное устранение нарушения антимонопольного законодательства, Московским областным УФАС России принято решение не выдавать обществу предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

"Предпринятые меры по изменению тарифного плана в рамках рассмотренного дела позволят уменьшить затраты клиентов аэропорта "Домодедово" при пользовании услугами парковки", - прокомментировал заместитель руководителя Московского областного УФАС России Алексей Азаренко....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка