О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Домодедово для пассажиров со сниженным слухом

Московский аэропорт Домодедово внедрил индукционную систему, которая позволяет пассажирам со сниженным слухом слышать оповещения и объявления

Московский аэропорт Домодедово внедрил индукционную систему, которая позволяет пассажирам со сниженным слухом слышать оповещения и объявления.

Специальное оборудование установлено в 9 зонах аэропорта: вылета и прилета международных и внутренних авиалиний, выдачи багажа, в общей зоне пассажирского терминала.

Для удобства пассажиров в радиусе действия индукционного поля установлены соответствующие обозначения (пиктограммы).

- Аэропорт Домодедово создает комфортные условия для всех категорий пассажиров, - сообщил директор аэропорта Игорь Борисов. - В данном случае мы говорим об инновационной системе, кардинально улучшающей качество обслуживания пассажиров со сниженным слухом.

По данным Всероссийского общества глухих не менее 8% населения России страдают тугоухостью (порядка 13 млн. человек). Причем, как отмечают эксперты, в последнее время во всем мире наблюдается неуклонное увеличение количества людей со снижением слуха.

- Это первый случай в России, когда индукционная система установлена в аэропорту и вообще в местах широкого доступа, - отметил вице-президент Всероссийского общества глухих Станислав Иванов. - Мы приветствуем начинание аэропорта Домодедово и надеемся на распространение этого опыта в других аэропортах, вокзалах, банках, школах и иных объектах массового нахождения людей.

Шведская система индукционных петель Univox PLS-300, установленная в Домодедово, воспринимается индивидуальными слуховыми аппаратами, имеющими обозначение Т (индукционная катушка). Система соответствует требованиям российских гостов и международных стандартов качества, безопасна для окружающей среды и человека. Она соединена с системой автоматических объявлений аэропорта Домодедово, которая передает сообщения на русском, английском, азербайджанском, армянском, арабском, вьетнамском, иврите, испанском, итальянском, киргизском, немецком, португальском, тайском, турецком, узбекском, украинском, французском, хинди, японском и других национальных языках стран отправления и прибытия рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка