О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нижегородский аэропорт намерен на четверть увеличить пассажиропоток

Международный аэропорт "Нижнего Новгорода" планирует в 2011 году увеличить пассажиропоток на 25% по сравнению с 2010 годом - до 465 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Нижнего Новгорода планирует в 2011 году увеличить пассажиропоток на 25% по сравнению с 2010 годом - до 465 тысяч пассажиров.

Как сообщил журналистам генеральный директор воздушной гавани Александр Синельников, рост пассажиропотока происходит за счет увеличения количества и частоты рейсов, в том числе в Москву и Санкт-Петербург, а также из-за открытия новых направлений - в страны СНГ, Дубай, Таджикистан.

"В 2012 году планируется открыть еще 14 рейсов, среди которых Варна, Прага", - сказал он.

Нижегородский аэропорт, один из старейших в стране, является запасным для Москвы и фактически четвертым аэропортом столицы после Шереметьево, Внуково и Домодедово. Первый регулярный рейс в России был выполнен по маршруту Москва - Нижний Новгород 15 июля 1923 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка